Яндекс.Метрика

Компания из Катара хочет строить в Петербурге дороги и отели

Петербургские проекты в области дорожного строительства и возведения гостиниц заинтересовали компанию из Катара. Об этом стало известно на встрече губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с председателем правления группы компаний «Аль-Джабер» Мохаммедом Султаном Аль-Джабером.

Петербургские проекты в области дорожного строительства и возведения гостиниц заинтересовали компанию из Катара. Об этом стало известно на встрече губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с председателем правления группы компаний «Аль-Джабер» Мохаммедом Султаном Аль-Джабером.

На встрече в Смольном стороны обсудили возможности работы компании «Аль-Джабер» в Северной столице. Как отметил Георгий Полтавченко, Петербург успешно сотрудничает с арабскими странами: Египтом, Тунисом, Королевством Бахрейн. 

«Развитие взаимовыгодных двусторонних отношений позволит нам успешно развивать не только гуманитарные, но и экономические связи», - подчеркнул губернатор. 

Он сообщил, что Петербург привлекает инвестиции в дорожную и транспортную инфраструктуру, стимулирует развитие высокотехнологичных производств.

Мохаммед Аль-Джабер заявил об интересе к строительству объектов дорожной инфраструктуры и гостиниц - его компания имеет большой опыт работы в этой сфере.

Отметим, Мохаммед Султан Аль-Джабер - один из наиболее уважаемых и влиятельных бизнесменов в Катаре. Ежегодный оборот группы «Аль-Джабер Групп» составлет более 8 млрд. долларов США.

«Аль-Джабер Групп» объединяет 47 компаний и является одной из крупнейших корпораций в Катаре. Она предоставляет услуги в нефтегазовой и нефтехимической отраслях, в сфере водоснабжения, энергетики и строительстве, занимает ведущее положение в строительстве дорог и транспортных развязок, спортивных объектов, школ, госпиталей, отелей, жилых и коммерческих комплексов.

Закрыть