Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Ремонт Тучкова моста опережает сроки на 4 месяца

Строители ведут ремонт Тучкова моста с опережением сроков. Об этом сообщили на пресс-конференции в Доме журналиста, посвященной проведению футбольных соревнований.

Строители ведут ремонт Тучкова моста с опережением сроков. Об этом сообщили на пресс-конференции в Доме журналиста, посвященной проведению футбольных соревнований. 

По последним данным, ремонт переправы ведется с опережением на четыре месяца. Отмечается, что существенно ускорить работы позволило выделение дополнительных средств на ремонт моста. 

Также с опережением срока строится Пулковско-Дунайская развязка, движение по ней должно открыться в мае этого года. 

Как писал ранее "ПД", непогода ни разу не прерывала на переправе ремонтные работы, которые ведутся в круглосуточном режиме. 

На прошлой неделе, по данным Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, на мосту укладывали железобетонную плиту проезжей части. 

За время работ строители полностью разобрали мост на стационарных пролетах по первому этапу, выполнили устройство временных опор и ледорезов, провели укрупнительную сборку и монтаж металлоконструкций стационарных пролетных строений по первому этапу и другие работы. 

По контракту, завершение реконструкции Тучкова моста было намечено на II квартал 2018 года. Но благодаря оптимизации технических решений и перераспределению лимитов финансирования открыть рабочее движение планируют в этом году. 

Планируется, что будет проведена замена существующих конструкций стационарных пролетных строений, ремонт и усиление металлоконструкций разводного пролетного строения без изменения внешнего вида моста.

Как писал ранее «ПД», на Тучковом мосту сохранено движение автотранспорта по двум полосам в направлении Петроградской стороны. Движение трамваев по переправе на время ремонта было полностью прекращено. На Васильевский остров можно попасть по Биржевому мосту. Кроме того, на время реставрации моста набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова мостабудет односторонней.

Отметим, последняя реконструкция переправы производилась в 1965 году. Однако возросшая интенсивность движения привела к необходимости реконструировать мост, чтобы он соответствовал современными потребностями города. 

Закрыть