Яндекс.Метрика

В Подольске пьяный врач-реаниматолог надругался над беспомощной пациенткой

Врач-реаниматолог горбольницы Подольска подозревается в изнасиловании беспомощной пациентки.

Врач-реаниматолог горбольницы Подольска подозревается в изнасиловании беспомощной пациентки.

Как сообщила "Ленте.ру" старший помощник руководителя регионального ГСУ СКР Елена Фокина, врач задержан в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера").

"В ночь на 5 января 2017 г. подозреваемый, находясь на суточном дежурстве в реанимационном отделении больницы, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней пациентки, которая в силу своего физического состояния находилась в беспомощном состоянии и не могла оказать ему сопротивление. Установлено, что в момент произошедшего врач был пьян", – сообщила она.

Как сообщил другой источник в правоохранительных органах, после оказания необходимой помощи женщине, в том числе введения седативных препаратов, подозреваемый стал трогать пациентку. Его действия заметила и пресекла дежурившая в отделении медсестра, которая и сообщила о произошедшем.

"Длительное время проводились сначала служебная, а потом и доследственная проверка, в ходе которых объяснения врача признаны надуманными, а показания свидетелей – достоверными",  уточнил источник.


Закрыть