Яндекс.Метрика

«Викинг» установил рекорд в российском прокате

Кинокартина режиссера Андрея Кравчука «Викинг» установил рекорд в прокате за всю историю российского кино среди 2D-фильмов.

Кинокартина режиссера Андрея Кравчука «Викинг» установил рекорд в прокате за всю историю российского кино среди 2D-фильмов.

Прокат фильма стартовал 29 декабря 2016 года. На сегодняшний день «Викинг» собрал 1,517 млрд рублей, став самым кассовым российским фильмом прошлого года. Его посмотрели 5,7 млн зрителей, пишет «Газета.Ru». Кроме того, «Викинг» показал лучший результат за 1 января (135 млн рублей) и лучший результат за 2 января (210 млн рублей). Среди других достижений – самый кассовый день для российского фильма (210 млн за 2 января), самый «быстрый миллиард» в российском кинематографе.

Также «Викинг» попал в десятку по сборам в мировом прокате за уикенд 5–8 января.

Заместитель генерального директора по кинодистрибуции компании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин признался, что ему очень понравилось продвигать проект. «Мы очень довольны результатом большой совместной работы. Фильмы, подобные «Викингу», возвращают веру аудитории в российское кино, будоражат умы, заставляют думать и обсуждать. Не даром «Викинг» на протяжении месяца был лидером по обсуждениям в сети Интернет. Мы благодарны продюсерам картины за то, что доверили прокат и продвижение фильма» — отметил он.


Закрыть