Яндекс.Метрика

ДНР и ЛНР просят Россию, Германию и США остановить преступления Киева

Самопровозглашенные республики Донбасса обратились к лидерам России, Германии и США с призывом остановить обстрелы ДНР и ЛНР.

Самопровозглашенные республики Донбасса обратились к лидерам России, Германии и США с призывом остановить обстрелы ДНР и ЛНР.

Текст письма в адрес Владимира Путина, Ангелы Меркель и Дональда Трампа поступил в распоряжение «Донецкого агентства новостей».

«Просим вас остановить Украину и заставить Порошенко прекратить преступную деятельность против народа Донбасса. Заставьте Порошенко перестать стрелять по мирным жителям и снять экономическую блокаду. Это нужно сделать пока не поздно. Пока на нашей земле не произошла экологическая и гуманитарная катастрофа, предотвратите большую беду», — написали председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин и его коллега из ЛНР Владимир Дегтяренко.

Они указали, что украинские военные стреляют преимущественно по промышленным объектам, среди них — Донецкая фильтровальная станция, на которой хранятся опасные реагенты.

Отмечается, что с 31 января республики начали сбор дополнительных свидетельств действий Украины по усугублению гуманитарной катастрофы и подписей под совместным обращением спикеров парламентов к лидерам ведущих мировых держав.


Закрыть