Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

ЕГЭ в Петербурге сдадут пенсионеры

Более 29 тыс.школьников и выпускников прошлых лет зарегистрировались в Петербурге на ЕГЭ. Среди них есть и возрастные участники - 76 и 64 лет

Более 29 тыс.школьников и выпускников прошлых лет зарегистрировались в Петербурге на ЕГЭ. Среди них есть и возрастные участники - 76 и 64 лет 

До завершения регистрации на ЕГЭ в Петербурге остались считанные дни. Заявления выпускников принимают до 17.00 1 февраля. После этого изменить перечень выбранных экзаменов можно будет только по решению государственной экзаменационной комиссии. 

К сегодняшнему дню на участие в ЕГЭ записались более 29 тыс.человек, отметила Ирина Асланян, заместитель председателя Комитета по образованию, председатель Государственной экзаменационной комиссии на пресс-конференции в медиацентра правительства СПб. Она уточнила, что 23 тыс. - это выпускники текущего года. 

В числе выпускников прошлых лет есть возрастные участники. Так, сдавать ЕГЭ в этом году будут участники 76 и 64 лет. "Один из них педагог, второй представитель другой профессии, который хочет попробовать сдать экзамен по математике", - уточнили Ирина Асланян. 

Серьезных содержательных изменений в проведении государственной итоговой аттестации в этом году не будет, отмечают в комитете по образованию. 

Тем не менее, есть ряд моментов, на которые необходимо обратить внимание, особенно выпускникам прошлых лет. В этом году они сдают ЕГЭ в досрочный период (23 марта-14 апреля) и в дополнительные сроки основного периода (20 июня - 1 июля). 

Правила поведения участников ЕГЭ остаются неизменными. Выпускникам запрещено брать на экзамен мобильные телефоны, фото и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные Заметки, электронно-вычислительную технику. Также им нельзя выносить из аудиторий черновики, экзаменационные материалы, фотографировать бланки. На экзамене нельзя пользоваться справочными материалами, кроме тех, которые указаны в тексте контрольных измерительных материалов. Разговаривать, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами также запрещено. 

Закрыть