Яндекс.Метрика

«Магическая» наука о числах. Определение и цели

К одной из самых древнейших наук о числах можно причислить нумерологию. Многие люди часто ее причисляют к магии, но она больше общего имеет с астрологией. В основе учения о числах находится принцип: все многозначные числа сводятся к простым числам.

К одной из самых древнейших наук о числах можно причислить нумерологию. Многие люди часто ее причисляют к магии, но она больше общего имеет с  астрологией.
В основе учения о числах находится принцип: все многозначные числа сводятся  к простым числам. Именно они являются важными факторами при определении состояния человека и его жизни. За каждым таким числом могут скрываться особые свойства, образы и понятия, определить и разъяснить которые может только нумеролог с большим опытом.

Нумерология также может помочь определить характер человека, заглянуть в его будущее, определить наиболее период для принятия судьбоносных решений и так далее. При помощи этой науки можно выбрать партнера для бизнеса или для совместной жизни.

Основные цели нумерологии

Основная цель работы с числами - сохранить энергию человека. Люди, действующие неосознанно, могут отдавать  много своей энергии на совершение неверных поступков. Нумерология позволяет разобраться с тем, например, как выявить подходящий период для поиска работы, определить подходящее место жительство и так далее.

Нумерологию не стоит использовать для достижения таких целей, как власть или зарабатывание денег. Все это может привести только к расходованию энергии и к стрессу.

Сочетание чисел даты рождения человека указывает на то, что каждому присуща определенная кодировка, собранная в определенном цифровом коде. По числам рождения человека можно узнать, каким он обладает качествами и так далее.

Нумерология направлена на исследование важных аспектов жизни человека в самых разных его проявлениях. С ее помощью можно увидеть, насколько по-разному оказывают влияние планеты на людей.

Наука о числах тесно связана с астрологией и хиромантией, каббалой и аюрведой. При использовании простейших арифметических формул к числам, которые были из даты рождения  человека, нумеролог может получить важные сведения из его  жизни.

Если заранее знать, что обозначает то или иное число, можно сберечь много положительной энергии и направить ее в нужное русло. Интерес к постижению нумерологии способствует развитию памяти человека и может определять его целеустремленность. Также наука способствует развитию высоких интуитивных способностей у человека.

Конечно, обучиться нумерологии за малое время невозможно. Поэтому, чтобы узнать немного о своем будущем, стоит обратиться за помощью к хорошему нумерологу.

Закрыть