Яндекс.Метрика

Причину смерти мальчика в Орловском пруду установит судмедэкспертиза

Уголовное дело по статье "убийство" возбуждено петербургскими следователями по факту исчезновения мальчика в Стрельне и обнаружения его тела в Орловском пруду.

Уголовное дело по статье "убийство" возбуждено петербургскими следователями по факту исчезновения мальчика в Стрельне и обнаружения его тела в Орловском пруду.

"В целях наиболее тщательного установления всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело", - сообщили в ведомстве.

Следователем сейчас допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы. Так, установить точную причину смерти ребенка поможет судебно-медицинское исследование.

Как писал "ПД", сегодня поисково-спасательные службы Петербурга нашли тело пропавшего 29 января 9-летнего ребенка. Труп мальчика нашли в воде в трех метрах от берега.

Ранее в полицию обратилась 70-летняя жительница Петродворцового района, которая сообщила об исчезновении мальчика. Она рассказала, что ребенок ушел на прогулку, но домой так и не вернулся. 

Полиция и спасатели  обследовали Орловский парк и прилегающие территории. К поискам подключили водолазов и беспилотники. 

"Сегодня в 10:00 работы по поиску ребенка были возобновлены. И практически сразу водолазам удалось обнаружить тело мальчика. Он был найден в Орловском пруду на глубине трех метров и в трех метрах от берега", - рассказали в МЧС. 

С близкими ребенка общаются психологи. По предварительной информации, ребенок провалился под лед.

Закрыть