Яндекс.Метрика

Двум подозреваемым по делу о пожаре с жертвами на Литовской предъявлено обвинение

Петербургские следователи предъявили обвинение двум подозреваемым в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, из-за сварочных работ в доме на Литовской ул., где располагался скалодром, произошел пожар, в котором погибли мужчина и женщина.

Петербургские следователи предъявили обвинение двум подозреваемым в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, из-за сварочных работ  в доме на Литовской ул., где располагался скалодром, произошел пожар, в котором погибли мужчина и женщина.

СКР по Петербургу предъявил обвинение двум подозреваемым, которые долгое время скрывались от следователей, ведущих дело о гибели двух человек при пожаре на Литовской ул., 10. Ранее задержанных мужчин 1980 и 1989 г. р. обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, подозреваемые 26 января осуществляли строительно-монтажные работы в этом доме с использованием сварочного оборудования. В результате их действий произошел пожар, в котором погибли женщина и мужчина. Вечером 26 января их тела были обнаружены после тушения пожара, сообщает пресс-служба СКР по городу.

Как ранее сообщал "ПД", из полыхавшего здания скалодрома были эвакуированы девять человек. Сообщение о пожаре у станции метро "Лесная" поступило спасателям в 15:44. Горело административно-производственное двухэтажное здание.

Пламя охватило площадь в 1 тыс. кв. м. Произошло обрушение металлических конструкций на площади 800 кв. м. Уже в 15:58 ранг пожара был повышен до №3. В тушении были задействованы 24 единицы техники и 82 пожарных. 



Закрыть