Яндекс.Метрика

Энергоблок №3 ЛАЭС остановлен для ремонта

Сегодня рано утром энергоблок №3 Ленинградской АЭС был остановлен. Это необходимо для проведения планового краткосрочного ремонта.

Сегодня рано утром энергоблок №3 Ленинградской АЭС был остановлен. Это необходимо для проведения планового краткосрочного ремонта.

"На потребителях электроэнергии краткосрочный ремонт не скажется", – отметили в "Росэнергоатоме". Работающие энергоблоки №1, 2 и 4 Ленинградской АЭС несут нагрузку 3100 МВт. 

При этом радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных фоновых значений. 

Кроме того, "Росэнергоатом" проведет дополнительную проверку техники безопасности на тепломеханическом и электрическом оборудовании на стройплощадке Ленинградской АЭС

Комиссия начала работу сегодня. Проверка связана с инцидентом, произошедшим 27 января с работниками подрядной организации при наладке электрообрудования на первом строящемся блоке ЛАЭС. 

В тот же день расследованием причин несчастного случая начала заниматься специальная комиссия, которую возглавил государственный инспектор труда Ленинградской области Вячеслав Пономарев. 

Сейчас оба пострадавших от электрического тока находятся в больницах Санкт-Петербурга. 

Ленинградская АЭС находится в городе Сосновый Бор и эксплуатирует четыре энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Строятся два энергоблока типа ВВЭР-1200.

Закрыть