Яндекс.Метрика

К падению Ту-154 в Сочи могла привести педаль – СМИ

СМИ озвучили новую версию крушения Ту-154 в Черном море. Причиной катастрофы могла стать педаль, которую использовал экипаж.

СМИ озвучили новую версию крушения Ту-154 в Черном море. Причиной катастрофы могла стать педаль, которую использовал экипаж.

По информации источника, близкого к расследованию инцидента, пилот использовал механизм, который отвечает за поворот руля направления, увидев некое препятствие. Обычно эту педаль во время взлета не трогают. Что именно мог увидеть перед собой летчик – не уточняется.

"На таких самолетах во время взлета не пользуются педалями для поворота руля направления. А по отрывкам разговоров в кабине Ту-154Б-2, зафиксированным средствами объективного контроля, выяснилось, что командир корабля использовал эти педали. Зачем – пока объяснить трудно", – цитирует его "Газета.ру".

При этом ранее специалисты заявили, что основной версией является ошибка пилотирования. Версию о внешних воздействиях и технических проблемах эксперты исключили.

Напомним, трагедия случилась в конце декабря. Самолет Минобороны России, летевший из Адлера в Сирию, пропал с радаров после взлета. Спустя некоторое время обломки воздушного судна нашли недалеко от Сочи.

На борту находились 92 человека, включая членов экипажа. Никто не выжил.


Закрыть