Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

На звание "Женщины года" претендуют 170 петербурженок

Конкурс самых активных и успешных жительниц Петербурга "Женщина года" в самом разгаре. Сегодня стартует народное голосование, по результатам которого и будет выбрана обладательница почетного титула.

Конкурс самых активных и успешных жительниц Петербурга "Женщина года" в самом разгаре.  Сегодня стартует народное голосование, по результатам которого и будет выбрана обладательница почетного титула.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 350 женщин. "В 5 раз больше, чем в прошлом году", – отметил председатель Комитета по социальной политике СПб Александр Ржаненков на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга. 

Во второй тур прошли 170 кандидаток."Это удивительные люди, удивительные женщины. И я призываю горожан принять активное участие в конкурсе и проголосовать", – сказал Александр Ржаненков. 

Все участницы работают в Петербурге и могут похвастать достижениями в профессиональной сфере. Кроме того, все они принимали активное участие в социальных программах и благотворительной деятельности в 2015-2016 гг.

Конкурс проводится по нескольким номинациях. В этом году в их числе "Культура", "Медицина", "Образование", "Наука и высшая школа", "Общественная деятельность", "Социальная работа", "Вооруженные силы и правоохранительные органы", "Физическая культура и спорт", "Социальная ответственность бизнеса", "Городское хозяйство".

Проголосовать за ту или иную участницу можно на сайте сайте  http://woman-best.ru. Голосование продлится до 25 февраля. Уже 3 марта состоится награждение победительниц в рамках Петербургской недели "Женщина года". 

Закрыть