Яндекс.Метрика

Владимир Катенев провел встречу с предпринимателями Санкт-Петербурга

Встреча депутата Государственной думы РФ Владимира Катенева с предпринимателями города прошла во вторник, 31 января, на площадке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

Встреча депутата Государственной думы РФ Владимира Катенева с предпринимателями города прошла во вторник, 31 января, на площадке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. В мероприятии приняли участие более 40 представителей делового сообщества

В. Катенев рассказал собравшимся о ходе весенней сессии Госдумы и о своей работе в комитете по энергетике. Одним из самых актуальных законопроектов, рассматриваемых комитетом в настоящее время, депутат назвал законопроект, подразумевающий создание единой теплоснабжающей организации в каждом субъекте РФ. Парламентарий также подчеркнул, что на фоне напряженной геополитической обстановки возникла необходимость в усилении мер информационной безопасности объектов топливно-энергетического комплекса России.

"В целях ее законодательного обеспечения рассматривается вопрос о "кибербезопасности" объектов ТЭК", – сказал В. Катенев.

Значительная часть вопросов, заданных депутату представителями бизнес-сообщества, касалась налогообложения и, в частности, Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляет Федеральная налоговая служба. Другой важной темой для обсуждения стало вступление в силу федерального закона "О независимой оценке квалификации" и внедрение профстандартов".

На встрече был высказан ряд предложений по совершенствованию законодательства в сфере предпринимательства, связанных с изменением критериев отнесения предприятий к средним, а также с внесением поправок в ст. 36 Жилищного кодекса РФ, регламентирующую право собственности на общее имущество собственников в многоквартирном доме.

Предприниматели передали В. Катеневу письменные обращения, которые в ближайшее время будут направлены в профильные комитеты Госдумы РФ.

Закрыть