Яндекс.Метрика

ЗакС и Минюст по Петербургу договорились сотрудничать

В Мариинском дворце состоялась торжественная церемония подписания соглашения о взаимодействии между Законодательным Собранием и Главным управлением Министерства юстиции РФ по Санкт-Петерб

В Мариинском дворце состоялась торжественная церемония подписания соглашения о взаимодействии между Законодательным Собранием и Главным управлением Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу. 

Подписи под документом поставили председатель городского парламента Вячеслав Макаров и исполняющий обязанности начальника Главного управления Минюста РФ по Петербургу Дмитрий Смирнов.

«Законодательное Собрание Санкт-Петербурга стремится работать в тесном взаимодействии со всеми органами государственной власти, чьей основной функцией является нормотворческая и правоприменительная деятельность. Мы считаем, что это необходимо для повышения качества правовых актов, принимаемых петербургским парламентом", - рассказал Вячеслав Макаров, отметив, что . уже действуют и приносят свои ощутимые результаты соглашения о сотрудничестве с ГУ МВД, прокуратурой Санкт-Петербурга, ГСУ СК РФ.

"Главное управление Министерства юстиции уже не раз оказывало нам помощь в экспертизе проектов нормативных актов, предоставляло консультации по сложным вопросам законодательства. Депутаты Законодательного Собрания благодарны сотрудникам управления за конструктивное взаимодействие и оперативный отклик на все запросы. Сегодня мы выводим наше сотрудничество на новый уровень. Уверен, Соглашение станет важным шагом в повышении эффективности законотворческой работы», - сказал Вячеслав Макаров.

Дмитрий Смирнов поблагодарил председателя ЗакСа за высокую оценку деятельности управления и выразил уверенность в долгом и конструктивном взаимодействии с петербургским парламентом.

Закрыть