Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 6-10 февраля

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

6 февраля в центре внимания коммунальная драма, развернувшаяся в Калининском районе вокруг нескольких десятков пятиэтажек на проспекте Металлистов. Егор Клопенко, генеральный директор холдинга "Городские инновационные технологии" ответит на претензии к одной из своих управляющих компаний, прозвучавшие в нашей программе. Он поделится своим видением причин конфликта и объяснит, как образуются многомиллионные задолженности перед монополистами.

7 февраля узнаем, что именно гарантирует "Петербургская марка качества". Чем продукция местных производителей лучше привозной? И не пора ли награждать "маркой" все достойные товары независимо от географии? Владимир Баринов, заместитель директора Центра контроля качества, расскажет, зачем  знаком "ПМК" стали награждать магазины и салоны красоты, а еще объяснит, почему качественное не значит лучшее.

8 февраля будем разбираться в новой системе взыскания долгов по жилищно-коммунальным платежам. Теперь судебные приставы могут списывать долги прямо с зарплатных счетов граждан, получив судебный приказ в пятидневный срок и без вызова сторон. Какие жизненные обстоятельства могут смягчить решение мирового судьи? Как обжаловать судебный приказ? Возможно ли организовать постоянные пункты работы приставов в аэропорту? На вопросы ведущих ответит Ольга Левцова, и.о. начальника отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

9 февраля спросим академика Евгения Александрова, чем же не угодила гомеопатия комиссии по борьбе с лженаукой Российской Академии Наук. Ученые опубликовали меморандум, в котором заявляют о неэффективности гомеопатических препаратов и предлагают изымать их из государственных лечебных учреждений. На чем основаны выводы ученых? Почему гомеопатические лекарства помогают маленьким детям и животным, что нельзя объяснить эффектом плацебо?  И могут ли бесполезные, по мнению академиков, горошки быть опасными?

10 февраля будем разбираться, зачем пенсионеру Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Елена Шакуро, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Красносельском районе, уверена, что получить он-лайн доступ к своей пенсии должен каждый.  Для этого пожилых людей даже готовы бесплатно обучать по программе "Азбука интернета". Будем разбираться, так ли уж необходимо отслеживать все начисления на сайте ПФР и с какого возраста следует начинать это делать.

Закрыть