Яндекс.Метрика

По факту ДТП с маршруткой в Петербурге возбуждено дело

Серьезное утреннее ДТП в Московском районе Санкт-Петербурга с девятью пострадавшими, из которых трое в тяжелом состоянии, стало причиной возбуждения уголовного дела. Оно заведено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Серьезное утреннее ДТП в Московском районе Санкт-Петербурга стало причиной возбуждения уголовного дела. Оно заведено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Дело возбуждено ГСУ СК РФ по городу и находится на особом контроле у руководства ведомства. 

Как напомнили следователи, сегодня утром на проезжей части на пересечении улицы Типанова и проспекта Космонавтов произошла авария с участием автомобиля марки Daewoo Nexia и маршрутного автобуса.

По последним данным, госпитализированы девять человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ

"В настоящее время проводится осмотр места происшествия следственно-оперативной группой, с участием инспекторов ГИБДД, назначаются различные экспертизы, в том числе авто-техническая, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего", - отметили в ГСУ СК РФ по городу. Устанавливаются все обстоятельства дорожной аварии.

Следователям предстоит проверить деятельность организации, которая занималась перевозкой пассажиров, чтобы установить, соблюдались ли правила и требования к эксплуатации маршрутных транспортных средств. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили ранее в УГИБДД по Петербургу, ДТП произошло в 7.20. Водитель легкового автомобиля, двигаясь по улице Типанова, столкнулся с ехавшим по маршруту №345 по проспекту Космонавтов автобусом "ПАЗ". В результате маршрутка наехала на другой припаркованный "ПАЗ", который стоял без водителя и пассажиров.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ

Изначально сообщалось о восьми пострадавших, детей среди них нет. Все они госпитализированы. Пятеро пострадавших получили травмы средней степени тяжести вреда здоровью, трое находятся в тяжелом состоянии. 

Об аварии сообщали и в соцсетях. "Маршрутка в районе пешеходного перехода влетела в столб на тротуаре, рядом с остановкой. Люди на земле лежат...", - писали пользователи в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга" в социальной сети "ВКонтакте".

По данным ГУ МЧС по Петербургу, у проспекта Космонавтов, 45 столкнулись маршрутное такси №К-171, маршрутное такси №К-345  и легковой автомобиль Daewoo.

Прибывшие на место аварии спасатели были привлечены для оказания технической помощи. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 3 единицы техники и 15 человек личного состава. 

Закрыть