Яндекс.Метрика

Суд отправил под стражу похитительницу ребенка в Петергофе

Суд по ходатайству следствия принял решение отправить под арест женщину, которая обвиняется в похищении ребенка в коляске у школы в Петергофе. Под стражей Наталья Федорова проведет два месяца.

Суд по ходатайству следствия принял решение отправить под арест женщину, которая обвиняется в похищении ребенка в коляске у школы в Петергофе.  Под стражей Наталья Федорова проведет два месяца. 

На суде Наталья Федорова заявила журналистам, что не похищала малыша, якобы это ее родной ребенок, и она гуляла с ним в парке.

«В настоящее время судом удовлетворено  ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в региональном управлении Следственного комитета.

В отношении 46-летней Натальи Федоровой ранее было возбуждено головное дело по статье "похищение человека". Как выяснилось, женщина уже не раз была судима в прошлом - в 2010, 2013 и 2014 годах.

"По версии следствия  46-летняя  Наталья Федорова,  неоднократно судимая, днем  2 февраля 2017 года  из помещения  школы № 416, расположенной в доме 1/35 на Эрлеровском бульваре,похитила коляску  с двухлетним мальчиком.", - напомнили о подробностях преступления в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Мать оставила коляску с двухлетним малышом у школы и ненадолго зашла в здание. Вернувшись, женщина обнаружила, что ее ребенок исчез. Позже пустую коляску нашли на Санкт-Петербургском шоссе в поселке Стрельна. По факту случившегося незамедлительно возбудили уголовное дело.

Пьяную похитительницу полицейские задержали уже в Кировском районе Петербурга - женщину заметили около станции метро "Автово". Ребенок во время похищения и задержания не пострадал. Его сразу же вернули родителям. 

Как рассказали следователи, Наталья Федорова во время допроса признала себя виновной, но отказалась давать показания. Расследование уголовного дела продолжается. Женщину планируют отправить на психиатрическую экспертизу.

Напомним, последнее громкое похищение ребенка произошло в Оренбурге. Девочку-подростка посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Позже ребенка обнаружили живым недалеко о городской свалки. В качестве обвиняемого СК задержал 29-летнего мужчину. Позже злоумышленник признался в ряде других преступлений – он изнасиловал двоих мальчиков и убил 7-летнего ребенка. Преступления в отношении двоих детей в Краснокамске произошли в марте 2011 года, а убийство злоумышленник совершил в 2013 году. Мальчик считался пропавшим без вести.


Закрыть