Яндекс.Метрика

СМИ: в Вене задержаны 22 вооруженных выходца из Чечни

В Вене на Дунайском острове задержали 22 выходцев из Чечни.

В Вене на Дунайском острове задержали 22 выходцев из Чечни.

Как передает Kleine Zeitung со ссылкой на местную полицию, все они подозреваются в причастности к терроризму. В то же время, австрийское агентство APA передает, что в отношении выходцев из Чечни начато расследование по статье "Враждебные по отношению к государству связи". Отмечается, что у подозреваемых были изъяты пистолет, автомат и боеприпасы.

Местные жители обратили внимание на группу мужчин восточной внешности и вызвали полицию. Приехавшим на место сотрудникам правоохранительных органов собравшиеся заявили, что просто гуляют, некоторые говорили, что возвращаются со свадьбы. Однако полицейские обнаружили в снегу пистолет, который явно попытался спрятать кто-то из участников "прогулки".

После этого на место происшествия были вызваны сотрудники спецподразделения полиции WEGA. Во время личного досмотра и обыска нескольких автомобилей подозреваемых был обнаружен автомат, а также большое количество боеприпасов.

Всего были задержаны 22 человека в возрасте от 25 до 50 лет. Все они, по данным австрийской полиции, являются выходцами из Чечни. Сегодня следователи должны были допросить подозреваемых.


Закрыть