Яндекс.Метрика

В Петербурге проходят соревнования «Лед надежды нашей»

Мероприятие уже стало для города хорошей традицией. В прошлом году оно собрало вокруг себя 1,3 тысячи молодых спортсменов.

Массовые соревнования по конькобежному спорту стартовали в Северной столице. Всероссийский турнир носит название «Лед надежды нашей».

Мероприятие уже стало для города хорошей традицией. В прошлом году оно собрало вокруг себя 1,3 тысячи молодых спортсменов.

История состязаний берет свое начало еще с советских времен. Одна из главных задач открытого соревнования – поиск талантов среди юных любителей конькобежного спорта. Именно благодаря подобным турнирам многие россияне завоевали путевку в большой спорт.

Кроме того, такие мероприятия, как «Лед надежды нашей», способствуют повышению у жителей нашей страны интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации спорта и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.


Соревнования проходят на базе открытого конькобежного стадиона с искусственным льдом. Он находится на улице Демьяна Бедного. Арена открылась в минувшем году и предназначена для развития различных олимпийских видов спорта. Она представляет собой современный комплекс с двумя ледовыми аренами и конькобежной дорожкой.

В мероприятии принимают участие школьники с первого по 11 класс, а также представители старшего поколения. Они могут использовать коньки любых моделей. Участников поделили на шесть групп в зависимости от возраста:

1 группа – учащиеся общеобразовательных организаций с 1-ого по 2-ый классы, включительно (мальчики и девочки);
2 группа - учащиеся общеобразовательных организаций с 3-ого по 5-ый класс, включительно (мальчики и девочки);
3 группа - учащиеся общеобразовательных организаций с 6-ого по 8-ой класс, включительно (юноши и девушки);
4 группа - учащиеся общеобразовательных учреждений с 9-ый по 11-ый класс, включительно (юноши и девушки);
5 группа – мужчины и женщины (1991 г.р. – 1998 г.р.);
6 группа – мужчины и женщины (1990 г.р. и старше).

Отметим, победителей и призеров соревнований ждут дипломы и памятные подарки.


В этот день в Петербурге также стартовали уже полюбившиеся горожанам «Лыжные стрелы». В субботу они отправились с Московского и Финляндского вокзалов в Шапки и Орехово. Поезда для поклонников лыжного спорта будут курсировать по выходным дням с января по март. Билеты можно приобрести в районных администрациях.


Закрыть