Яндекс.Метрика

Американка объехала все страны мира за полтора года

Гражданке США удалось за полтора года побывать во всех странах мира и установить мировой рекорд.

Гражданке США удалось за полтора года побывать во всех странах мира и установить мировой рекорд. 

Кассандра де Пекколь в 27 лет смогла установить сразу два рекорда, посетив 196 стран мира за рекордно короткий срок. Для такого путешествия ей потребовалось всего полтора года. 

Путешествие американки началось летом 2015 года. В каждой стране девушка знакомилась с местными жителями и осматривала достопримечательности, пишет The Seeker. Предыдущий мировой рекорд принадлежал профессору, которому потребовалось три года, три месяца и шесть дней, чтобы посетить каждую суверенную страну.

По словам туристки, в своем путешествии она стремилась показать "доброту американского народа". Несмотря на массу положительных впечатлений, не обошлось и без неприятных приключений. Например, в Перу Кассандру ограбили в такси, угрожая ножом, на Гренаде ее посчитали наркокурьером и отпустили только после досмотра. В Северной Корее, по признанию девушки, солдат сказал ей фразу "мы вас уничтожим". В Ливии путешественницу и вовсе заподозрили в связях с ЦРУ.

Единственной страной, которую не смогла посетить американка, стал Йемен - власти соседнего Омана сказали ей на границе, что у них нет уверенности в том, что она покинет Йемен живой.

Поездка обошлась девушке в $200 тыс. Девушка рассказала, что ряд британских графств она объезжала, буквально сводя концы с концами, и ей даже приходилось спать на скамейке. 

Добавим, что девушка тщательно готовилась к путешествию и искала спонсоров, кроме того, ее поддерживал Мировой институт развития туризма.

Закрыть