Яндекс.Метрика

Подозреваемый в теракте у Лувра отказывается давать показания

Французская полиция начала допрос мужчины, подозреваемого в нападении на военный патруль у Лувра 3 февраля. 29-летний египтянин отказался давать показания.

Французская полиция начала допрос мужчины, подозреваемого в нападении на военный патруль у Лувра 3 февраля. 29-летний египтянин отказался давать показания. 

Подозреваемый в нападении на военный патруль у Лувра в Париже отказывается от дачи показаний, сообщает ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

Злоумышленник, получивший ранение при задержании, находится в госпитале Жоржа Помпиду. Здание больницы со вчерашнего дня усиленно охраняется как внутри, так и снаружи. Под усиленной охраной также находится этаж, на котором лежит задержанный.

Согласно законам страны, на положении задержанного по делам о терроризме мужчина сможет находиться в течение 96 часов. Срок могут продлить еще на двое суток. После этого подозреваемого должны либо отпустить на свободу, либо предъявить ему обвинение.

Сообщается, что после приезда в Париж с туристической визой египтянин снял себе квартиру в одном из престижных кварталов города, рядом с Елисейскими полями. За нее он расплатился наличными. Кроме того, наличными мужчина оплатил покупку двух мачете военного образца в одном из главных оружейных магазинов французской столицы, который расположен рядом с площадью Бастилии. 

Напомним, нападение у Лувра произошло в минувшую пятницу. Мужчина атаковал военный патруль у входа в подземный торговый центр "Карузель", расположенный рядом с Лувром. Это произошло в тот момент, когда военные пытались проверить, что у него в ручной клади. Злоумышленник размахивал ножом и мачете, выкрикивая фразу "Аллах велик" и угрожая окружающим. В результате один из охранников получил легкое ранение, а нападавшего ранило пулей. 

Премьер-министр Франции ранее назвал случившееся у Лувра терактом.

Закрыть