Яндекс.Метрика

Дорожники Петербурга готовятся к морозам

Дорожные службы Петербурга вывозят с улиц города снег, выпавший в минувшие выходные, и готовятся к работе в условиях надвигающихся морозов.

Дорожные службы Петербурга вывозят с улиц города снег, выпавший в минувшие выходные, и готовятся к работе в условиях надвигающихся морозов.

За прошлую неделю с дорог Северной столицы убрали 38 тыс. кубометров снега и ледяного скола. Теперь дело за снежными валами, сформированными в субботу и воскресенье. 

Отметим, в городе выпало за неделю около 9 см осадков, а всего с начала зимнего сезона Петербург принял 1,5 метра снега. При этом за всю зиму прошлого года на город опустилось всего 98 см осадков.

Переменчивая погода еще в субботу вывела на улицы около 150 пескоразбрасывателей для борьбы с последствиями ледяного дождя. Потом начался снегопад, который активизировал более 750 спецмашин. 

"По крупным магистралям техника прошла уступом. Снег сдвигали к лотковой зоне, формируя валы и кучи. Вывоз снега продолжается", – отметили в Комитете по благоустройству.

Теперь дорожники в ожидании обещанных морозов. Синоптики предупредили, что уже завтра температура воздуха может опуститься ниже минус 20 градусов.  Ясная и морозная погода может остаться в городе до пятницы.

Сегодня улицы Петербурга чистят около 700 спецмашин и почти 1 тыс. специалистов ручного труда. Позвонить по поводу качества уборки улиц можно  круглосуточно в дежурную службу комитета по тел. 314-60-13. Дополнительно открыта также специальная "зимняя" горячая линия  576-14-83. 

Закрыть