Яндекс.Метрика

Магия шелка в вашей спальне

Шелк – это особый материал, таинственный, волнующий, нежный, изысканный, элегантный, роскошный. Пожалуй, ни одна ткань не приковывает к себе столько внимания и не вызывает столько почитания и уважения, как шелк.

Шелк – это особый материал, таинственный, волнующий, нежный, изысканный, элегантный, роскошный. Пожалуй, ни одна ткань не приковывает к себе столько внимания и не вызывает столько почитания и уважения, как шелк. Сегодня, как и много веков подряд, шелк популярен для пошива одежды, нижнего и постельного белья. Он высоко ценится за свои уникальные свойства, натуральное происхождение, природную красоту и мягкость.

Постельное белье из шелка в СПБ – это роскошь и уют крепкого, здорового сна. Изысканному материалу – благородные расцветки, которые в некоторых коллекциях дополняются тонким жаккардовым плетением. Даже однотонное шёлковое постельное белье будет смотреться эстетично и гармонично.

Шелк высоко ценится во всем мире не только за свою красоту и мягкость, но и за уникальные свойства: он не вызывает аллергических реакций, не притягивает пыль, препятствует появлению микроскопических грибков, клещей, является прекрасным термо- и влагорегулятором. Бытует мнение, что шелк оздоравливает кожу, замедляет процессы старения.

Luxury-Textile.Ru в Петербурге предлагает купить натуральное шелковое постельное белье премиального качества. Самый дорогой сорт шелка (Mulberry) изготавливается из коконов тутового шелкопряда вручную. Гусениц для производства шелка Малбери выращивают специально на фермах, где соблюдаются все необходимые экологические требования. Данный вид шелка не нуждается в какой-либо химической обработке, благодаря чему сохраняются все его свойства.

Шёлк Tussah (Тусса) производят из коконов диких гусениц. Он получается жестче и темнее. Для придания ему потребительских свойств его отбеливают. Изготовленное из этого шелка постельное белье служит в три раза меньше и имеет более низкое качество.

Основным поставщиком шелкового постельного белья на российский рынок является Китай. При выборе комплекта следует обратить внимание на такой важный показатель, как плотность. Чем она выше, тем дольше прослужит постельное белье своим владельцам при правильном уходе. Оптимальным показателем плотности будет считаться 19 мамми.

Luxury-Textile.Ru также предлагает постельное белье из сатина, бамбука, льна, тенселя, хлопка; подушки и одеяла с натуральными и высококачественными искусственными наполнителями; пледы и полотенца. Магазин специализируется на продаже постельных принадлежностей премиального качества и приглашает приобрести самые модные новинки дорогих брендов текстиля для дома.

Закрыть