Яндекс.Метрика

Раскрыто убийство ребенка, чей труп подкинули в грузовой поезд на Урале

Почти 4 года потребовалось следователям, чтобы раскрыть убийство ребенка, чье тело было обнаружено в грузовом поезде, пришедшем на Среднеуральский медеплавильный завод.

Почти 4 года потребовалось следователям, чтобы раскрыть убийство ребенка, чье тело было обнаружено в грузовом поезде, пришедшем на Среднеуральский медеплавильный завод.

По подозрению в расправе над мальчиком задержан его родной отец. 38-летнему жителю города Челябинска уже предъявлено обвинение в убийстве малолетнего.

По версии следствия, в марте 2013 года нетрезвый мужчина убил сына, так как тот раздражал его своим плачем. Мальчику было всего несколько месяцев. 

"После убийства с целью сокрытия своей причастности к преступлению злоумышленник избавился от тела младенца, забросив его в грузовой вагон поезда, следовавшего из Республики Башкортостан в Свердловскую область на предприятие – ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод"", – рассказали в СК РФ.

Труп нашли работники завода 17 марта 2013 года. Сразу же было возбуждено уголовное дело. Следователи проверили сотрудников завода и их родственников, чтобы установить личность младенца.

Следователи из Свердловской области подключили коллег из регионов, по которым пролегал маршрут грузового поезда, а в больницах запрашивались сведения о женщинах, состоявших на учете в связи с беременностью в тот период.

Анализировались сведения о возможном исчезновении детей грудного возраста в нескольких регионах, но 4 года назад установить личность ребенка и его убийцы так и не удалось.

Но в начале февраля 2017 года из Челябинской области свердловским следователям пришла информация о том, что в одной из семей пропал мальчик. Об исчезновении ребенка узнали участковые и органы опеки.

"Проведенной судебной генетической экспертизой установлен тот факт, что мужчина, из семьи которого пропал ребенок, является отцом младенца, чье тело было обнаружено на территории ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод"",  отметили в СК РФ.

Но мужчина, признав отцовство, отказался давать показания.  Отца отправили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть