Яндекс.Метрика

СК РФ проверит группу "ВКонтакте" за подстрекательство девочки к суициду

Еще одна группа "ВКонтакте" может быть замешана в подстрекательствах подростков к самоубийству. В Москве начата доследственная проверка после инцидента с девушкой, которая трижды пыталась свести счеты с жизнью

Еще одна группа "ВКонтакте" может быть замешана в подстрекательствах подростков к самоубийству. В Москве начата доследственная проверка после инцидента с девушкой, которая трижды пыталась свести счеты с жизнью.

Информация о том, что в происходящем может быть виновна группа в соцсети, появилась в СМИ. Они сообщали, что москвичка обратилась за психологической помощью для своей 16-летней дочери. Причиной стали ее неоднократные попытки самоубийства.

"В социальной сети «ВКонтакте» на странице дочери женщина обнаружила детскую переписку суицидальной направленности с администраторами одной из групп", - сообщает ГСУ СК РФ по Москве.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана оценка всем действиям администраторов группы. По ее итогам будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Закрыть