Яндекс.Метрика

Украина готовит масштабную атаку на Донбасс

Командование Украины готовит наступление на Донбасс: к юго-востоку страны оперативно перебрасываются дивизионы. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС.

Командование Украины готовит наступление на Донбасс: к юго-востоку страны оперативно перебрасываются дивизионы. Об этом сообщил  заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС.

По словам Басурина, наступление готовится по всей линии фронта. По данным разведки, силы нацгвардии уже сосредоточены в районе Волновахи. Из Харьковской области в зону АТО в полном составе перебросили 92 бригаду. В Мариуполь из Урзуфа переброшены три батальона "Азова".

Как утверждает Басурин, движение войск свидетельствует о том, что командование ВСУ готовит масштабную атаку по приказу военно-политического руководства Украины. Командование ДНР не исключает диверсии на объектах гражданской инфраструктуры.

По словам заместителя командующего, основные силы украинских войск сосредоточены на донецком направлении. На юго-восток Украины переброшены восемь ракетных тактических комплексов "Точка-У", сообщает разведка. 

Военное противостояние обострилось в Донбассе в конце января. Командование ополчения и ВСУ обвиняют друг друга в попытках атак на линии соприкосновения и увеличении интенсивности обстрелов.


Закрыть