Яндекс.Метрика

Житель Ульяновской области ради ограбления прошел 30 км на лыжах

В селе Надеждино Самарской области произошло ограбление магазина. По словам продавщицы, неизвестный, угрожая ей пистолетом, украл всю выручку.

В селе Надеждино Самарской области произошло ограбление магазина. По словам продавщицы, неизвестный, угрожая ей пистолетом, украл всю выручку.

Инцидент случился вечером 2 февраля. Недавно полицейским удалось поймать подозреваемого. Правоохранителям помог в этом «лыжный след».

«Опросив потерпевшую, сотрудники полиции выяснили интересную подробность: по словам продавца, нападавший зашел в магазин, держа в руках лыжи. Также женщина пояснила, что прежде она мужчину не видела и, так как в поселке все друг друга знают, можно предположить, что он не местный», - уточнили в региональном управлении МВД,

После обхода и опроса местных жителей выяснилось, что злоумышленник передвигался по полю  на лыжах в сторону Ульяновской области. Там стражам порядка и удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1987 года рождения, который недавно вышел из тюрьмы. Он отбывал наказание за убийство. У налетчика изъяли деньги и пневматическое оружие.

«На преступление, по его словам, пошел из-за нехватки денег. Чтобы совершить преступление, подозреваемому пришлось пройти на лыжах по полю около 30 километров», - добавили в ведомстве.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.


Закрыть