Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Сразу несколько долгостроев Курортного района сдадут в 2017 году

В списке запланированных к вводу объектов - крытый каток на наб. реки Сестры и школа в Сестрорецке.

В 2017 году в Сесетрорецке сдадут несколько долгостроев. В списке запланированных к вводу объектов - крытый каток на наб. реки Сестры и школа в Сестрорецке.

Планы по вводу социальных и спортивных объектов озвучил глава администрации Курортного района Алексей Куимов. По его словам, в этом году строители планируют сдать многострадальный крытый каток на наб. реки Сестры. Глава администрации отметил, что основные строительные работы на объекте были завершены еще в конце года, однако  подрядчику пришлось  исправить недоделки. Планируется, что спортивный каток сдадут летом.

В этом году есть надежда на завершение еще одного долгостроя – школы №434 в Сестрорецке. Реконструкция здания на ул. Мосина началась в 2014 году, однако подрядчик не смог уложиться в заявленные сроки и сдать объект в конце 2015 года. Осенью прошлого года подрядчик заявлял, что готовность объекта составляет порядка 60% и что детсад будет сдан в 2017 году. Реконструкция предполагает, что здание на ул. Мосина в Сестрорецке будет не только капитально восстановлено, но и увеличится за счет плавательного бассейна 25x11 м и нового спортивного зала 12x24 м.

По словам Алексея Куимова, к концу 2017 года – в начале 2018 года будет построен детсад на ул. Мира в Зеленогорске. Также он сообщил, что продолжается проектирование музыкальной школы в Сестрорецке, в этом году начнется проектирование детского сада на ул. Строителей в Сестрорецке. 

"Также мы подали заявку на строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов по программе "Газпром - детям", - сказал Алексей Куимов. 

Он уточнил, что один из них может появиться на ул. Инструментальщиков в Сестрорецке, второй – в Зеленогорске рядом с тренировочной базой.

Закрыть