Яндекс.Метрика

В Петербурге могут перенести вестибюли трех строящихся станций метро

В Петербурге три строящиеся станции метрополитена могут перенести из-за строительства новых домов и дорог.

В Петербурге три строящиеся станции метрополитена могут перенести из-за строительства новых домов и дорог.

Как сообщил на заседании Штаба по перспективному развитию метрополитена Санкт-Петербурга начальник сектора проектирования и развития метрополитена КРТИ Михаил Самборский, перенести необходимо вестибюли станций «Яхтенная», «Зоопарк» и «Шуваловский проспект». Проектная документация участка «Ул. Савушкина» – «Зоопарк» и проектная документация по строительству продолжения Фрунзенско-Приморской линии требуют актуализации «с учётом развития улично-дорожной сети и жилой застройки города», сообщает пресс-служба КРТИ.

Таким образом, вестибюль станции «Яхтенная» предлагается перенести на Туристской улицу в район дома 34, вестибюль «Зоопарк» перенести северо-восточнее пересечения Комендантского проспекта и Шуваловского проспекта, вестибюль «Шуваловский проспект» - в район пересечения Комендантского проспекта и Шуваловского проспекта.

Пресс-служба отмечает, что предложения, заявленные на заседании штаба, будут дополнительно рассмотрены на совещании с привлечением специалистов транспортного планирования.


Закрыть