Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Культурный форум-2017 пройдёт под знаком столетия революции

В этом году Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдёт в Северной столице с 16 по 18 ноября. Главной площадкой по традиции станет Главный штаб Государственного Эрмитажа.

В этом году Санкт-Петербургский  международный культурный форум  пройдёт в Северной столице с 16 по 18 ноября. Главной площадкой по традиции станет Главный штаб Государственного Эрмитажа. 

Подготовка к мероприятию стартовала сегодня в Мариинском театре. В ходе  заседания организационного комитета по подготовке и проведению VI Международного культурного форума заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец отметила, что форум стал центром притяжения мировой элиты. 

"Мы вышли на принципиально качественные новые позиции. На нашем форуме в прошлом году зарегистрировались 20 тыс. участников. Это больше, чем на экономическом форуме. По уровню представительства он не просто достиг абсолютных высот, но и стал действительной точкой притяжения для людей искусства, культуры", - сказала Ольга Голодец. 

В этом году форум будет посвящён сразу нескольким ключевым темам: 100-летию революции, 90-летнему юбилею Ю.Н. Григоровича, 135-летнему юбилею И.Ф.Стравинского. 

"Музыкальное имя, которое традиционно сопровождает культурный форум, это имя Игоря Фёдоровича Стравинского, потому что год начался с удивительного приобретения: именно здесь в петербургской консерватории были найдена рукопись 1908 года, произведение Стравинского, которая исполнялась всего однажды. И эта рукопись обрела жизни здесь, ее премьера состоялась во время культурного форума и это дало старт году Стравинского", - сказала Ольга Голодец.

Как и в предыдущие годы, форум будет развиваться в трех направлениях: обширная деловая программа для профессиональных дискуссий, фестивальная и культурная программа и деловая площадка. Работу продолжат 14 секций. 


Закрыть