Яндекс.Метрика

Топ-менеджера Татфондбанка заподозрили в хищении денег клиентов

Полиция задержала по подозрению в хищении средств клиентов зампредседателя правления Татфондбанка. Об этом сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

Полиция задержала по подозрению в хищении средств клиентов зампредседателя правления Татфондбанка. Об этом сообщает пресс-служба МВД  Татарстана.

Ранее следователи задержали директора и двух представителей "дочки" Татфондбанка — инвестиционной компании "ТФБ Финанс". Под подозрение попали начальник управления активных операций компании и глава отдела по работе с клиентами. Оба одновременно занимали должности в Татфондбанке. 

Напомним, в декабере Банк России запретил сроком на три месяца в удовлетворении требований кредиторов Татфондбанка и возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению банком сроком на полгода. После решения ЦБ в банковском секторе Татарстана разразился кризис, поскольку с организацией связаны банки "Советский", "Тимер Банк" и другие.

Ранее сообщалось, что около 1,8 тыс. вкладчиков Татфондбанка стали без их ведома клиентами инвестиционной компании "ТФБ Финанс" и не могут получить свои сбережения.

МВД Татарстана возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере по фактам хищения денежных средств клиентов. По предварительным данным,  ущерб составил более 90 миллионов рублей. 


Закрыть