Яндекс.Метрика

В Госдуме отметили важную роль предприятий Петербурга в развитии промышленности

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Катенев прокомментировал итоги расширенного заседания фракции «Единая Россия», которое прошло в Москве 7 февраля.

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Катенев прокомментировал итоги расширенного заседания фракции «Единая Россия», которое прошло в Москве 7 февраля.

«На заседании большое внимание уделялось состоянию отечественной промышленности и подготовке кадров для ее дальнейшего развития. В этой связи особенно важно было услышать выступления руководителей корпорации «Ростех», Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной судостроительной корпорации, которые представили данные о производстве и поставках продукции», - отметил депутат.

Катенев напомнил, что в период формирования корпораций в их адрес звучало много критики, но на сегодняшний день они доказали свою экономическую эффективность и, освобождаясь от непрофильных активов, выходят в устойчивый «плюс». В корпорации входит большое количество петербургских предприятий. В рамках выступлений была отмечена работа ряда из них, в частности, завода им. Климова и Средне-Невского судостроительного завода, которые служат хорошим примером и являются, без преувеличения, точками роста в своих отраслях.

«Также в заседании принял участие председатель партии, председатель правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, выступивший с предложением по проработке механизма обсуждения социально-экономических вопросов между фракциями партии в законодательных органах всех уровней с правительствами регионов. На мой взгляд, внедрение такого механизма послужит укреплению и расширению диалога между ветвями власти, и будет способствовать успешному развитию субъектов нашей страны», - добавил депутат.


Закрыть