Яндекс.Метрика

В Приамурье мужчина убил односельчанина, отсидев 4 года за покушение на него

Житель Амурской области, отсидевший четыре года за покушение на убийство односельчанина, задушил его после освобождения из тюрьмы.

Житель Амурской области, отсидевший четыре года за покушение на убийство односельчанина, задушил его после освобождения из тюрьмы. Об этом сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В ходе судебного заседания было установлено, что в 2011 году мужчина на почве личной неприязни попытался убить односельчанина путем его повешения, однако последний был спасен. В январе 2012 года злоумышленника был приговорен к 6 годам лишения свободы, а в 2016 году условно-досрочно освобожден.

«По возвращении из исправительной колонии домой Хирняк не отказался от намерения совершить убийство, и 19 августа 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к последнему, начал избивать его, а когда потерпевший попытался убежать в сторону железной дороги – настиг его и задушил на железнодорожном пути. После этого, на оставленный им на рельсах труп был совершен наезд железнодорожного состава», - сообщили в прокуратуре.

За совершенное преступление суд отменил условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, и с дальнейшим ограничением свободы на 1 год.


Закрыть