Яндекс.Метрика

Дипломатов Петербурга поздравили с профессиональным праздником

В Мраморном дворце сегодня прошел торжественный вечер, посвященный Дню дипломатического работника. Участников мероприятия с праздником поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

В Мраморном дворце сегодня прошел торжественный вечер, посвященный Дню дипломатического работника. Участников мероприятия с праздником поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Он подчеркнул, что эта работа всегда была и остается почетной миссией. Она требует особенных широкой эрудиции, хорошего вкуса и ораторских способностей.  

"Санкт-Петербург всегда был и остается городом, открытым миру, готовым к диалогу и реализации перспективных совместных проектов. Северная столица неизменно находится в центре международной жизни. На берегах Невы проводятся крупнейшие деловые, спортивные и культурные мероприятия, проходят встречи на уровне первых лиц наших стран", - отметил градоначальник.

Губернатор добавил, что город на Неве по праву зовется консульской столицей России. Здесь аккредитовано 75 дипучреждений. Из них 34 – генеральные консульства. Георгий Полтавченко подчеркнул, что консульский корпус вносит сегодня серьезный вклад в развитие международного диалога, а также имиджа и статуса Северной столицы как надежного партнера, крупного инвестиционного центра нашей страны.


Закрыть