Яндекс.Метрика

В Петербурге ловят невезучих угонщиков авто

На дорогах Петербурга сегодня вечером был объявлен план "Перехват": полиция пыталась догнать злоумышленников, подозреваемых в попытке угона иномарки.

На дорогах Петербурга сегодня вечером был объявлен план "Перехват": полиция пыталась догнать злоумышленников, подозреваемых в попытке угона иномарки.

Новый LexusLX 570 пытались увести со стоянки на Пулковском шоссе, возле гипермаркета Metro. Об этом рассказал владелец машины в сообществе "ДТП и ЧП" "ВКонтакте". По словам автовладельца, замысел преступников сорвался благодаря менеджеру гипермаркета. Мужчина заметил странное поведение злоумышленников возле машины. За бесстрашие и бдительность свидетель получил кулаком в лицо, однако не растерялся и успел сфотографировать запечатлеть машину угонщиков.

Автомобиль с незадачливыми угонщиками умчался по КАД в сторону Кронштадта. Полиция объявила план "Перхват". Официальной информации о задержании пока нет.

По данным ГИБДД, в Петербурге в среднем за сутки угоняют 13-15 автомобилей. Примерно каждые полтора часа кто-то из владельцев авто лишается своего железного коня. При этом Петербург и Москва по частоте похищений автомобилей стабильно остаются в лидерах. По статистике, угоняют в двух столицах чаще всего самые "ходовые" автомобили, в том числе и изделия отечественного автопрома. Угонщики предпочитают бюджетные модели автомобилей, которые выгодно в дальнейшем реализовать по запчастям, однако и дорогими марками не брезгуют.

Закрыть