Яндекс.Метрика

Стадион на Крестовском ждет "народная проверка"

В субботу "Зенит-Арену" посетят около 10 тысяч человек. Они первыми смогут увидеть и технически проверить объект на его готовность к важным спортивным событиям.

Сегодня жители и гости Северной столицы смогут проинспектировать стадион на Крестовском острове. Тестовое мероприятие назвали "Первый посетитель".

Петербуржцы уже окрестили его "народной проверкой". В субботу "Зенит-Арену" посетят около 10 тысяч человек. Они могли получить бесплатные билеты, чтобы попасть в комплекс. Для этого нужно было пройти регистрацию. Посетители первыми смогут увидеть и технически проверить объект на его готовность к важным спортивным событиям. Речь идет о Кубке Конфедераций и чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Сайт "ВКонтакте"

"Первые посетители – это, по сути, наши помощники в том, чтобы довести стадион до безупречного состояния, учесть все пожелания и замечания по итогам тестовых мероприятий" – прокомментировал запланированное событие вице-губернатор Игорь Албин.

Он отметил, что работы, которые подрядчик ведет на стадионе для его адаптации к требованиям ФИФА, не препятствуют функционированию объекта как культурно-развлекательного, спортивного комплекса. На первом мероприятии проверят работоспособность всех систем безопасности, логистику, готовность зоны доступа и прилегающей территории.

"Особое внимание мы уделяем маломобильным группам населения, для которых созданы по-настоящему комфортные условия", - добавил Игорь Албин.

В этот день гостей, пришедших на "Зенит-Арену", ждет настоящее 3D mapping-шоу. С помощью спецэффектов чаша стадиона превратится в песчаные дюны, или в водную поверхность. Кроме того, во время автомобильного и мотошоу за реальными транспортными средствами будут гоняться виртуальные персонажи. Каскадеры продемонстрируют свое мастерство, а гостям предлагается поучаствовать во флешмобе – создать первое общее панорамное фото. Среди почетных гостей мероприятия –представители футбольного клуба "Зенит", в том числе экс-вратарь сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев.

Это тестирование – первое. Следующая проверка намечена на 22 февраля. Сегодняшнее событие ограничит движение транспорта. Они будут действовать с 13 до 21 часов.

Инфографика "ПД"

Проезд ограничат по Морскому проспекту от Спортивной улицы до улицы Рюхина, а также по улице Рюхина от Северной дороги до Крестовского проспекта. Ограничения также коснутся движения на Южной дороге и Северной дороге. Сквозное движение по улице Рюхина, Морскому проспекту, Южной и Северной дороге запретят на время проведения шоу.


Закрыть