Яндекс.Метрика

В Пушкине студенты с битами напали на продавца магазина

Двое студентов в Пушкине совершили разбойное нападение на магазин. Инцидент случился рано утром в субботу.

Двое студентов в Пушкине совершили разбойное нападение на магазин. Инцидент случился рано утром в субботу.

В момент, когда сотрудники Росгвардии патрулировали Ленинградскую улицу, к ним подошел продавец одного из торговых павильонов. У мужчины были видны следы побоев. Он сообщил о том, что на его магазин напали двое преступников. Они в масках и с битами ворвались в помещение, покалечили потерпевшего и забрали из кассы 30 тысяч рублей, после чего скрылись. После того, как продавец описал грабителей и указал направление, в котором ушли злоумышленники, правоохранители начали их поиски.

«Работая по «горячим следам», второй наряд вневедомственной охраны увидел двух граждан, схожих по приметам, которые быстрым шагом следовали по бульвару Алексея Толстого. Заметив патрульную машину, мужчины выбросили из карманов на землю черные маски, а сами попытались скрыться и побежали в разные стороны, но благодаря слаженным действиям сотрудников Росгвардии подозреваемые были задержаны. При этом один из мужчин успел забежать во двор домов №46 и №48, где спрятался под припаркованной машиной, но несмотря на это все равно был обнаружен и задержан нарядом вневедомственной охраны», - рассказали в ведомстве.

Биту нашли неподалеку от павильона. Маски с прорезями для глаз также изъяли с места задержания.

Задержанные оказались гражданами одной из среднеазиатских республик в возрасте 24 и 22 лет. Один из них проживает в Пушкине, а второй - в Ивангороде Ленобласти. Подозреваемых отвезли в территориальный отдел полиции. Там, в присутствии понятых, у них забрали похищенные деньги.

Работника магазина, у которого диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а также перелом локтя, госпитализировали в Городскую больницу №38. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Закрыть