Яндекс.Метрика

Ученые: похудеть смогут не все

Девять из десяти человек хотя бы раз в жизни пытались избавиться от лишнего веса. 50% делали это по меньшей мере шесть раз, 20% - более 20 раз.

Австралийские ученые провели исследование, посвященное пищевым привычкам и их влиянию на процесс похудения, сообщает «Коммерсант».

Оказалось, что девять из десяти человек хотя бы раз в жизни пытались избавиться от лишнего веса. 50% делали это по меньшей мере шесть раз, 20% - более 20 раз.

Эксперты из Австралийского объединения научных и прикладных исследований (CSIRO) разделили всех желающих похудеть на пять типов: «Зацикленный» (перфекционист), «Одержимый», «Общительный», «Гурман» и «Распущенный».

Перфекционисты (41%) – беспокоятся о провале, ставят нереалистичные цели, часто передают и имеют меньше всего шансов избавиться от лишних килограммов. «Одержимые» (25%) – любят вкусно поесть, не могут себя контролировать и часто страдают от ожирения.

«Общительные» (15%) – не приемлют строгих ограничений в еде. «Гурманы» (15%) – любят готовить и экспериментировать с едой. Как правило, имеют нормальный вес. «Распущенные» (4%) – спонтанно выбирают еду и не способны планировать приемы пищи.


Закрыть