Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 13-17 февраля

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

13 февраля будем обсуждать непростую ситуацию, в которой оказались все приемные родители. В Москве из семьи Дель в один день были изъяты 10 детей после того, как на теле одного из них воспитатели детского сада обнаружили синяки. Петербургские приемные родители обеспокоены, что подобное может произойти и с ними, причем в любой момент и без веских причин.  Как складываются их отношения с органами опеки? Есть ли четкие критерии, которым должна соответствовать приемная семья?  Не опасаются ли чиновники, что дети могут стать источником дохода для приемных родителей? Спросим об этом Ладу Уварову, председателя совета регионального общественного движения "Петербургские родители".

14 февраля расскажем, насколько добросовестно горожане платят за капремонт и на что тратятся эти деньги. В 2016 г. более 2500 многоквартирных домов попали в краткосрочный план по проведению капитальных работ – в них ремонтировали кровли, лифты и фасады. Могут ли жильцы домов ускорить или отложить на более поздний срок проведение ремонта? Хватает ли собранных платежей? Насколько велика плата за капремонт в Петербурге по сравнению с другими городами? На вопросы ответит Сергей Абрамчик, первый заместитель директора некоммерческой организации "Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах".

15 февраля Владимир Гайдей, заместитель главы администрации Невского района, представит в студии революционные методики в борьбе с должниками и мошенниками. Кому и за что могут перекрыть канализацию? Кто заплатит за воду по повышенным нормативам? И как будут бороться с теми, кто сообщает недостоверные данные приборов учета?

16 февраля Дмитрий Кацубо, руководитель Фонда доноров, объяснит, как стать донором костного мозга. В международном регистре уже 29 млн потенциальных доноров, в российском – пока только 70 тыс.  Врачи уверяют, что это число слишком мало, а между тем, чтобы попасть в регистр, нужно всего лишь сдать 9 мл крови. На каком этапе потребуется костный мозг, как проходит процедура его забора, можно ли встретиться с человеком, которому спасаешь жизнь, расскажем в программе.

17 февраля будем обсуждать жилищно-коммунальные проблемы Центрального района – обслуживание старого  фонда имеет свою специфику. Спросим нашего гостя, как проходит реставрация фасадов исторических зданий, успевают ли жилищники очищать тротуары от наледи и сбивать сосульки и что нового придумали в администрации района в борьбе с должниками по оплате коммунальных услуг. На вопросы ведущих будет отвечать Владимир Костыленко, директор  ГКУ "Жилищное агентство Центрального района".

Закрыть