Яндекс.Метрика

Дымоход из нержавеющей стали

Развитие современных технологий домостроения коснулось многих его составляющих. Сегодня наиболее популярными среди них являются модульные системы дымоходов, которые изготовлены из качественного материала – нержавеющей стали или дымоходы сэндвич.

Развитие современных технологий домостроения коснулось многих его составляющих. Сегодня наиболее популярными среди них являются модульные системы дымоходов, которые изготовлены из качественного материала – нержавеющей стали или дымоходы сэндвич. Этот материал считается самым удобным для этой цели по сравнению с другими. Керамические или кирпичные дымоходы отличаются рядом недостатков: чаще всего они очень тяжелые, для их установки необходимо возведение специального фундамента, после чего происходит сложный монтаж. Такие дымоходы непросто ремонтировать, к тому же им свойственно повышенное образование конденсата, который чрезвычайно токсичен, а выдержать его способен не каждый из материалов.

 Модульные системы дымоходов из нержавеющей стали не обладают перечисленными выше недостатками и к тому же имеют определенные преимущества. К ним можно отнести:

 -  установка таких дымоходов может производиться в уже достроенных домах, в отличие от кирпичных дымоходов;

  - могут иметь участки под наклоном;

  - не требуют установки фундамента;

  - сажа не откладывается на внутренних поверхностях трубы, поскольку ее поверхность очень гладкая и ровная;

  - дымоходы имеют утепленную конструкцию, которая уменьшает образование конденсата;

  - простота и удобство ремонта в любое время года.

 Существует два вида модульных систем дымоходов. Первый из них – одноконтурная система, второй – двухконтурная система.

 Если говорить об одноконтурной системе, ее другое название неутепленная, обычно используется в загильзовке кирпичных каналов, которые уже были установлены в Вашем доме. К тому же они могут быть применены как первые элементы дымоходов, которые помещаются в той комнате, которая непосредственно отапливается, а также в качестве элементов вентиляции.

 Двухконтурная, или утепленная система дымовых труб предназначена для довольно быстрого прогревания самого дымохода, уменьшению количества образовываемого конденсата. Такая система прекрасно подойдет для большого числа современных агрегатов теплогенерации.

Закрыть