Яндекс.Метрика

Опубликован список пассажиров разбившегося на Алтае вертолета

На борту вертолета Robinson R66 находились пять человек: пилот Ракитский Дмитрий, а также пассажиры Ракитская Елена, Банных Анатолий, Козинцева Мария и Вореводин Глеб.

Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан – владельцев воздушных судов (АОПА Россия) опубликовала список пассажиров вертолета, который разбился в воскресенье на Алтае.

По данным организации, на борту вертолета Robinson R66 находились пять человек: пилот Ракитский Дмитрий, а также пассажиры Ракитская Елена, Банных Анатолий, Козинцева Мария и Вореводин Глеб.

"Полет вертолета Robinson R66, который потерпел крушение на Алтае, не был экскурсионным. Кроме того, разрешений или каких-либо "санкций" на такую деятельность не требуется, полет в этой местности носит уведомительный характер. По нашим данным, место взлета и маршрут полета не проходили над территорией Алтайского заповедника", – отметили в организации.

Сообщается также, что Дмитрий Ракитский известен в авиационном сообществе как опытнейший пилот-инструктор и один из лучших летчиков России. "Любая ситуация, которая могла возникнуть на борту вертолета, не могла стать критической для профессионала уровня Дмитрия",  говорится в сообщении.


Закрыть