Яндекс.Метрика

Администрация Колпинского района отчиталась об итогах развития района и задачах на год

Администрация Колпинского района Санкт-Петербурга выступила с отчетом перед общественностью об итогах социально-экономического развития в 2016 году и о задачах на 2017 год.

Администрация Колпинского района Санкт-Петербурга выступила с отчетом перед общественностью об итогах социально-экономического развития в 2016 году и о задачах на 2017 год.

Глава администрации района Анатолий Повелий отметил: Колпино остается районом с высоким промышленным потенциалом, где изготавливают современную высокотехнологичную продукцию, по многим параметрам превосходящую аналоги из-за рубежа. Основная задача - развитие транспортной инфраструктуры. В 2016 году была построена развязка на пересечении Московского и Колпинского шоссе, продолжено строительство Усть-Ижорского шоссе в промзону "Металлострой" с устройством виадука через железнодорожные пути до дороги на Металлострой. Строится Финляндская улица, продолжается проектирование Петрозаводского шоссе.

Подводя итоги работы за 2016 год, вице-губернатор Владимир Кириллов отметил, что Колпинский район продолжил динамичное развитие, сохранив привлекательные условия для ведения бизнеса и привлечения в район инвестиций. "Устойчивое развитие промышленного комплекса и предпринимательства способствует созданию в районе благоприятной среды и комфортных условий проживания населения", - подчеркнул вице-губернатор.

Михаил Романов, представляющий Колпинский район в Государственной думе РФ, дал высокую оценку работе администрации района и его главы.

Депутат отметил конструктивный стиль работы команды Анатолия Повелия, который позволяет добиваться эффективного сотрудничества между районом и органами государственной власти всех уровней. "Именно благодаря этому взаимодействию удалось многого достичь. В том числе на новый уровень вышли переговоры о передаче мусорного полигона в Красном Бору на федеральный уровень, сдвинулось с места решение вопроса о строительстве за счет РЖД шумозащитных сооружений вдоль железнодорожной ветки в районах жилой застройки в поселках Понтонный, Усть-Ижора, Петро-Славянка, Металлострой… Эти проблемы не решались многие годы! Жалобы колпинцев десятилетиями лежали, что называется, "под сукном" в кабинетах руководителей федеральных министерств и ведомств. Но благодаря нашей общей работе и настойчивости, удалось значительно продвинуться в защите прав жителей Колпино", - подчеркнул Михаил Романов.

Парламентарий отметил, что каждому жителю, каждой проблеме руководство Колпино уделяет максимум внимания и заботы. Михаил Романов поблагодарил правительство Санкт-Петербурга и лично губернатора Георгия Полтавченко за всестороннюю поддержку района, без которой многие задачи в Колпино приходилось бы решать с большим трудом.

От имени и по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина Михаил Романов вручил Анатолию Повелию благодарность председателя Госдумы "За значительный вклад в систему государственного и муниципального управления Санкт-Петербурга, эффективную организацию работы в Колпинском районе Санкт-Петербурга и активную общественно-политическую позицию".

Закрыть