Яндекс.Метрика

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев объявил о досрочной отставке

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев на заседании правительства региона объявил о своей досрочной отставке.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев на заседании правительства региона объявил о своей досрочной отставке.

По его словам, он решил не выдвигаться на новый срок. Как считает Олег Ковалев, он выполнил задачу, которую перед ним ставил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что является одним из самых возрастных губернаторов в стране, и считает, что именно сейчас наиболее правильно сменить регионального лидера.

В Рязанской области Олег Ковалев отработал почти девять лет. Он сказал, что за это время в области произошли кардинальные позитивные изменения. "Только объектов социальной сферы построили около 200. Сформирован эффективный управленческий механизм, который способен качественно работать на благо жителей Рязанской области", - заявил он.

Олег Ковалев вступил в должность губернатора Рязанской области 12 апреля 2008 года.

Летом 2012 года по собственной инициативе досрочно ушел в отставку, чтобы участвовать в прямых выборах и стал и.о. губернатора Рязанской области. 14 октября 2012 года на выборах губернатора Рязанской области он победил в первом туре.

19 октября 2012 года вступил в должность губернатора Рязанской области.

Олег Ковалев - заслуженный строитель РФ (1997); награжден орденом Дружбы (2002), орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2005), орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени (2008), орденом Почета (2013), медалью «В честь 850-летия Москвы» (1997), медалью Николая Озерова (2013).

Закрыть