Яндекс.Метрика

Россия отправит туристов в космос на 15 минут

Россия начнет испытания многоразового корабля для космического туризма в 2020 году. Об этом заявил генеральный директор компании "КосмоКурс" Павел Пушкин. Полет на таком корабле продлится всего 15 минут.

Россия начнет испытания многоразового корабля для космического туризма в 2020 году. Об этом заявилгенеральный директор компании "КосмоКурс" Павел Пушкин. Полет на таком корабле продлится всего 15 минут.

По данным РИА Новости, корабль строят на деньги частных инвесторов. Запускать его в космос планируется с российского космодрома. При этом корабль сможет подняться на высоту, которой смог достичь первый в мире космонавт Юрий Гагарин во время своего первого полета – 100 километров над Землей.

Пушкин также отметим, что компания уже получила разрешение на строительство корабля от Роскосмоса. Примечательно, что стать космическим туристом смоет только тот, кто пройдет трехдневную подготовку и медосмотр. Стоимость космической "поездки" пока держат в секрете. Зато известно, что полет займет всего 15 минут. При этом туристы будут находиться в состоянии невесомости еще меньше - от 5 до 6 минут.


Закрыть