Яндекс.Метрика

США доставили в Германию 49 вертолетов "против России"

В рамках операции НАТО "Атлантическая решимость" в Германию доставлены 49 вертолетов армии США. Это винтокрылые машины UH-60 Black Hawk и CH-47F Chinook.

В рамках операции НАТО "Атлантическая решимость" в Германию доставлены 49 вертолетов армии США.  Это винтокрылые машины  UH-60 Black Hawk и CH-47F Chinook.

По данным Пентагона, вертолеты переброшены из а 10-й авиационной бригады Сухопутных войск США и находятся в порту Бремерхавен. Туда же по морю доставлены  грузовики и вспомогательное оборудование. 

США направят еще 20 вертолетов в Германию на следующей неделе. Машины и 2 тыс. военнослужащих будут находиться девять месяцев на базах в Германии и странах Восточной Европы.

Операция "атлантическая решимость" направлена на "сдерживание" России. Заметистель главы МИЛ РФ Алексей Мешков ранее сообщал, что в Европу перебрасываются боевые вертолеты, а до конца марта в Германии развернут 50 ударных вертолетов BlackHawk, 10 транспортных вертолетов Chinook и почти 2 тыс. военнослужащих. 

"То есть американская авиационная бригада впервые после окончания холодной войны появится в Европе. Наши партнеры очень быстро забыли, что сотни тысяч военнослужащих и тысячи видов различных вооружений Россия вывела из Центральной, Восточной, Северной Европы в 1992-1994 годах. Так что ситуация отнюдь не благостная", -отмечал Мешков..

Закрыть