Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге выберут самых позитивных и успешных мужчин

Финал конкурса "Невский Олимп", участниками которых стали мужчины в инвалидных колясках, пройдет в Петербурге 18 февраля.

Финал конкурса "Невский олимп", участниками которых стали мужчины в инвалидных колясках, пройдет в Петербурге 18 февраля. В концертном зале на Васильевском острове будут выбирать самых успешных петербуржцев, не просто преодолевших жизненные трудности, но и добившихся успеха в спорте, бизнесе и культуре. 

Подобный конкурс проходит в нашем городе впервые, его цель - формирование образа успешного мужчины, для которого инвалидная коляска не стала препятствием в духовном и физическом развитии, личностном и карьерном росте.

По словам Геннадия Дягилева, главного редактора газеты "Русский инвалид", сейчас многие инвалиды вынуждены жить в четырех стенах. И этот конкурс позволит вырвать их из этих стен, отметил он на пресс-конференции в медиацентре правительства Петербурга (Невский пр., 66). 

В финал конкурса прошли 14 человек, семь из них жители Петербурга. "Каждый из них добился чего-то в жизни" - отметила Юлия Яганова, президент Санкт-Петербургской общественной правозащитной организации инвалидов "На коляске без барьеров". 

Финал конкурса начнется с домашнего задания. По словам Юлии Ягановой, это видео-визитки участников о жизни, об индивидуальном секрете успеха. 

"Хочется показать, что с этим можно жить, и работать, и заводить отношения", - отметил финалист конкурса Максим Лапшин, добавив что таким образом он хочет привлечь других инвалидов, чтобы они активизировались и меньше сидели дома. 

Закрыть