Яндекс.Метрика

Геннадий Онищенко: миллионы школьников примут участие в акции "Экология России"

По всей стране 15 марта 2017 г. в рамках партпроекта "Единой России" "Экология России" стартует акция по проведению в школах всероссийского экологического урока "Сделаем вместе!"

По всей стране 15 марта 2017 г. в рамках партпроекта "Единой России" "Экология России" стартует акция по проведению в школах всероссийского экологического урока "Сделаем вместе!", который будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов. Победители получат возможность провести отдых в международных лагерях "Артек" и "Орленок".

"Экологический урок "Сделаем вместе!" – это старт той работе, которую руководство страны ставит во главу целеполаганий дальнейшего развития России. В подготовку к экологическому уроку "Сделаем вместе!" включились уже 35 регионов. Количество задействованных в мероприятиях школьников предположительно составит несколько миллионов. По нашей оценке, акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, а также социальную культуру и активность детей. В ходе ее проведения будут выявлены "эколидеры", которые станут достойной сменой в этой деятельности", – заявил координатор направления "Экологическое образование" партпроекта "Единой России" "Экология России" Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, на уроках школьникам объяснят, что такое мусор и отходы, и в чем разница. "Будут серия просветительских мероприятий, экологический диктант и конкурс для школьников и образовательных учреждений в целом. Школьники узнают, что может служить для вторичной переработки, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией. В рамках региональной недели работы депутатов мы собираемся привлечь парламентариев для участия в нашей акции. Это запланировано на март-апрель",  отметил Онищенко.

Закрыть