Яндекс.Метрика

Серийные налетчики на аптеки и АЗС пойдут под суд в Петербурге

Группа из шести уроженцев Кабардино-Балкарии идет под суд в Петербурге за серию разбоев, которые они совершили в Северной столице, Москве и Пятигорске.

Группа из шести уроженцев Кабардино-Балкарии идет под суд в Петербурге за серию разбоев, которые они совершили в Северной столице, Москве и Пятигорске.

Всего на счету обвиняемых 14 разбойных нападений на квартиры, мини-гостиницы, массажные салоны, аптеки, АЗС и ювелирный магазин.Участникам организованной преступной группы от 21 года до 33 лет. Свои преступления они совершали с июля по ноябрь 2014 года.

Двое участников группы находились под подпиской о невыезде за совершение открытых хищений чужого имущества. Несмотря на это, они приехали в Санкт-Петербург на заработки. В городе на Неве шестеро мужчин объединились для совершения разбойных нападений.

"Злоумышленники учли, что чаще всего в таких небольших частных организациях работают женщины, а охранниками являются пожилые мужчины, неспособные противостоять насилию", – отметили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Налетчики шли "на дело" с целым арсеналом. У них были пневматический пистолет, электрошокер, газовый баллончик, травматический пистолет, а также металлические трубы и монтировки.

Преступления они совершали в медицинских масках, пользовались зарегистрированными на других телефонными номерами и чужими автомобилями.

Общий ущерб от 14 налетов группы составил 16 млн рублей. Все шестеро находятся под стражей, материалы их уголовного дела направлены в суд.

Закрыть