Яндекс.Метрика

Завод в Петербурге запустил производство нового Hyundai Solaris

Массовое производство абсолютно нового Hyundai Solaris стартовало сегодня на заводe "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге. Автомобиль полностью адаптирован под российские реалии и появится в дилерских центрах в ближайшее время.

Массовое производство абсолютно нового Hyundai Solaris стартовало сегодня на заводe "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге. Автомобиль полностью адаптирован под российские дорожные  реалии и появится в дилерских центрах в ближайшее время.

Новый Hyundai Solaris начали разрабатывать в Корее в 2014 году, в конце 2015 года первый его прототип был испытан на дорогах у Ладожского озера.

Специально для массового выпуска нового Hyundai Solaris на заводе в Петербурге модернизировали производственные цеха, в которых появились роботы. Параллельно сотрудников завода обучали специфике производства новой модели в России и за рубежом, в частности, в Корее.  


Тестовое производство нового Hyundai Solaris началась в августе 2016 года. Автомобили испытывали высокогорьем в Сочи и суровыми условиями Заполярья под Мурманском.

Как сообщает пресс-служба OOO "Хендэ Мотор СНГ", новый Hyundai Solaris сегодня выставлен для ознакомления в галерее Hyundai MotorStudio в Москве.

Отметим, часть автомобилей, произведенных в этом месяце в Петербурге будет отправлена на экспорт в страны ближайшего зарубежья. 

Закрыть