Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге пройдет крупнейший в России форум для экспортеров

Международный форум "LEGAL GATES. Export" пройдет в Петербурге с 23 по 25 марта. Эксперты расскажут бизнесменам, как вести дело за границей, как найти партнеров на рынке и с какими законодательными нюансами им придётся столкнуться.

Международный форум "LEGAL GATES. Export" пройдет в Петербурге с 23 по 25 марта. Эксперты расскажут бизнесменам, как вести дело за границей, как найти партнеров на рынке и с какими законодательными нюансами им придется столкнуться. Юридические и налоговые решения за рубежом, предложения банков, общественных организаций, страховых компаний, логистов, таможенников представят специалисты из девяти стран. 

По словам председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиза Качаева, форум позволит подготовить наших бизнесменов к выходу на зарубежные рынки. Он также отметил, что сегодня петербургские предприниматели получают поддержку города. "Поддержку получают 2,4 тыс экспортёров, 80 процентов - это малый и средней бизнес", - сообщил Эльгиз Касаев на пресс-конференции в медиацентре правительства СПб. 

Он напомнил, что сейчас в Петербурге работает Центр поддержки экспорта, где предприниматели могут получить юридические консультации. Кроме того здесь организуют онлайн-конференции со специалистами, ведущими торговую деятельность за рубежом. 

Грядущий форум станет толчком к появлению новых экспортеров, считает Эльгиз Качаев. 

"Наша цель - собрать механизмы, которые помогают экспортерам за рубежом. Мы привозим специалистов, которые рассказывают о том, как работает бизнес в конкретной стране", - отметила Екатерина Мироненкова, Заместитель председателя по стратегическому развитию, руководитель отдела развития "АБК Директ". 

Закрыть